手机端
登录免费注册
联系电话:010-6788 8761
 

备注:本站所标注的药品价格仅做参考,因为价格不同时间有所波动,详情请咨询本站药师,联系电话:010-6788 8761

感冒发热大药房/中西药/感冒发热/
散利痛  复方对乙酰氨基酚片Ⅱ

产品名称: 散利痛 复方对乙酰氨基酚片Ⅱ

通用名:复方对乙酰氨基酚片Ⅱ

剂型:片剂        

单位: 盒      规格:20片

价格:特价中

生产企业:拜耳医药保健有限公司

产品编码:Y01035

备注:本站所标注的药品价格仅做参考,因为价格不同时间有所波动,详情请咨询本站药师,
联系电话:010-6788 8761

  • 药品概述
  • 详细说明书
  • 用药经验
  • 推荐药店
  • 相关内容

医药资讯 政策解读

请仔细阅读(散利痛 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 10片)的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
通用名称:复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
商品名称:散利痛
英文名称:Compound Paracetamol Tablets(Ⅱ)
汉语拼音:Fufang Duiyixian'anjifen Pian(Ⅱ)
【成份】复方对乙酰氨基酚(Ⅱ) 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡 因50毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、微粉硅胶。
【性状】本品为白色片。
【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
【适应症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【规格】每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡 因50毫克。
【用法与用量】口服,6岁以上儿童每次1/2~1片,成人每次1~2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。
【不良反应】偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
【禁忌】溶血性贫血史者,严重肝肾功能不全患者禁用。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
2.肝、肾功能不全者慎用。
3.孕妇及哺乳期妇女不宜使用。。
4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
6.如果服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者禁用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触到的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可至肝脏损害,故不应同服。
2.本品与氯霉素同时用时可增强后者的毒性,故不应同服。
3.如正在服用其他药品,可能会发生药物相互作用,详情咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无水咖啡 因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。
【贮藏】遮光,密封保存。请勿放在儿童容易接触的地方。
【包装】铝塑包装,10片/盒。
【有效期】60个月
【批准文号】国药准字H20056948
【生产企业】拜耳医药保健有限公司

用药指导 新药研发 中药养生 用药百科 不良反应

请仔细阅读(散利痛 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 10片)的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
通用名称:复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
商品名称:散利痛
英文名称:Compound Paracetamol Tablets(Ⅱ)
汉语拼音:Fufang Duiyixian'anjifen Pian(Ⅱ)
【成份】复方对乙酰氨基酚(Ⅱ) 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡 因50毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、微粉硅胶。
【性状】本品为白色片。
【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
【适应症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【规格】每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡 因50毫克。
【用法与用量】口服,6岁以上儿童每次1/2~1片,成人每次1~2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。
【不良反应】偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
【禁忌】溶血性贫血史者,严重肝肾功能不全患者禁用。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
2.肝、肾功能不全者慎用。
3.孕妇及哺乳期妇女不宜使用。。
4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
6.如果服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者禁用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触到的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可至肝脏损害,故不应同服。
2.本品与氯霉素同时用时可增强后者的毒性,故不应同服。
3.如正在服用其他药品,可能会发生药物相互作用,详情咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无水咖啡 因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。
【贮藏】遮光,密封保存。请勿放在儿童容易接触的地方。
【包装】铝塑包装,10片/盒。
【有效期】60个月
【批准文号】国药准字H20056948
【生产企业】拜耳医药保健有限公司

找药店,药店动态

北京美信康年大药房有限责任公司位于北京经济技术开发区荣昌东街7号院6号楼一层1005,地理位置优越,正位于亦庄核心地区,交通方便,出了地铁荣昌东街A口出来就是,药店门口公交有324路、665路、652路、开发区1内、开发区5路、快速直达专线22路、专96路。
公司成立于2005年,多年来,为亦庄地区及附近社区居民提供诚信优质的服务,树立了良好的口碑。公司现有执业药师2名,药剂员4名。公司医药本科以上员工占42%,医药专科人员占58%。高素质的队伍为提供优质的服务提供了坚实的保障。
公司经营药品种类多,除一般用药外,还有各种新特药,肿瘤类、肝病类、提高免疫力药物等。如抗肿瘤类紫杉醇、唑来膦酸(择泰、艾瑞宁、天晴依泰、艾朗等)、复方红豆杉胶囊、依西美坦片、复方斑蝥胶囊、比卡鲁胺片(康士得、朝晖先)、特罗凯(盐酸厄洛替尼片)、凯美纳(盐酸埃克替尼)、易瑞沙(吉非替尼片)、多吉美(索拉非尼)、格列卫(甲磺酸伊马替尼片)、美罗华(利妥昔单抗注射液)、赫赛汀(注射用曲妥珠单抗)、爱必妥(西妥昔单抗注射液)、安维汀(贝伐珠单抗注射液)、力比泰(注射用培美曲塞二钠)、赛可瑞(克唑替尼胶囊)、达希纳(尼洛替尼胶囊)。以及肿瘤辅助用药提高人体免疫力的芪珍胶囊、明乐胶囊等。
肝病类如阿德福韦酯片(代丁、贺维力、阿甘定、名正、阿迪仙、优贺丁)、恩替卡韦片(博路定)、门冬氨酸鸟氨酸(雅博司、瑞甘)、复方鳖甲软肝片、肝复乐胶囊 。
提高免疫力类的如胸腺五肽、注射用重组人Ⅱ型肿瘤坏死因子受体一抗体融合蛋白(益赛普)、胸腺肽肠溶片、转移因子胶囊。
其他类的如丁基苯酞(恩必普)、鲑鱼降钙素喷鼻剂(密盖息、金尔力、达芬盖)、依达拉奉注射液、长春胺缓释胶囊(奥勃兰)、利鲁唑片、替吉奥胶囊、开同(复方a酮酸片)、九味镇心颗粒等。
执业药师咨询电话010-67888761。
立足于诚信、服务、专业,我们愿为您的健康提供一流的服务。
 


公司名称:北京美信康年大药房有限责任公司
 
电话/传真:010-67888761
 
Email:   bjmxkn@126.com
 
药师微信:丁药师13910046710  仝药师13910043860   
 
  朱药师13641196685
 
地址:北京市经济技术开发区荣昌东街7号院6号楼一层1005

免责声明:由本站内容均来源于网络,本网站不承担任何责任。他们的意见准确性,不应该被视为医生的建议或替代品。请咨询您的治疗医生了解更多细节。

相关药品

  • 产品名称 盐酸氨溴索缓释片

    通用名:盐酸氨溴索缓释片

    剂型:缓释片剂/盒    规格:75mg*10片

    零售价:28.0元/盒    会员价:26.5元/盒

    生产企业:石药集团欧意药业有限公司

    产品编码:Y01750

  • 产品名称 修正 肺宁颗粒

    通用名:肺宁颗粒

    剂型:颗粒剂/盒    规格:10g*10袋

    零售价:36.0元/盒    会员价:32.0元/盒

    生产企业:修正药业集团股份有限公司

    产品编码:Y01032

  • 产品名称 修正 复方金银花颗粒

    通用名:复方金银花颗粒

    剂型:颗粒剂/盒    规格:10g*10袋

    零售价:32.0元/盒    会员价:28.0元/盒

    生产企业:修正药业集团长春高新制药有限公司

    产品编码:Y01033

  • 产品名称 散利痛 复方对乙酰氨基酚片Ⅱ

    通用名:复方对乙酰氨基酚片Ⅱ

    剂型:片剂/盒    规格:20片

    零售价:16.0元/盒    会员价:15.5元/盒

    生产企业:拜耳医药保健有限公司

    产品编码:Y01035

  • 产品名称 特一 止咳宝片

    通用名:止咳宝片

    剂型:片剂/盒    规格:0.35g*24片

    零售价:28.0元/盒    会员价:26.0元/盒

    生产企业:广东台城制药股份有限公司

    产品编码:Y01038

  • 产品名称 万通 感通片

    通用名:感通片

    剂型:片剂/盒    规格:0.32g*20片

    零售价:25.0元/盒    会员价:22.0元/盒

    生产企业:通化万通药业股份有限公司

    产品编码:Y01046

  • 产品名称 白云山中一 消渴丸

    通用名:消渴丸

    剂型:浓缩丸剂(水丸)/盒    规格:30g:120丸

    零售价:30.0元/盒    会员价:28.0元/盒

    生产企业:广州白云山中一药业有限公司

    产品编码:Y01091

  • 产品名称 京都念慈菴蜜炼川贝枇杷膏

    通用名:京都念慈菴蜜炼川贝枇杷膏

    剂型:煎膏剂/瓶    规格:300毫升

    零售价:49.8元/瓶    会员价:48.0元/瓶

    生产企业:京都念慈菴总厂有限公司

    产品编码:Y01065

  • 产品名称 康缘 金振口服液

    通用名:金振口服液

    剂型:口服液/盒    规格:10ml*6支

    零售价:39.5元/盒    会员价:38.5元/盒

    生产企业:江苏康缘药业股份有限公司

    产品编码:Y01074

  • 产品名称 诚志永丰 桔贝合剂

    通用名:桔贝合剂

    剂型:合剂/盒    规格:10ml*6支

    零售价:48.5元/盒    会员价:45.5元/盒

    生产企业:江西诚志永丰药业有限责任公司

    产品编码:Y01078

  • 产品名称 同仁堂 知柏地黄丸

    通用名:知柏地黄丸

    剂型:丸剂(水蜜丸)/盒    规格:20g:100粒*360粒

    零售价:16.8元/盒    会员价:16.5元/盒

    生产企业:北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂

    产品编码:Y01094

  • 产品名称 999 复方氨酚烷胺胶囊

    通用名:复方氨酚烷胺胶囊

    剂型:胶囊剂/盒    规格:12粒

    零售价:18.0元/盒    会员价:16.5元/盒

    生产企业:华润三九(北京)药业有限公司

    产品编码:Y01106

推荐药品

  • 产品名称 恩莱瑞

    通用名:枸橼酸伊沙佐米胶囊

    剂型:胶囊/盒    规格:4mg*3粒

    零售价:13600元/盒    会员价:13600元/盒

    生产企业:百泰药业(国产)

    产品编码:

  • 产品名称 注射用硼替佐米

    通用名:昕泰

    剂型:注射液/支    规格:1mg

    零售价:1350.00元/支    会员价:1350.00元/支

    生产企业:江苏豪森药业集团有限公司

    产品编码:

  • 产品名称 康素太

    通用名:小分子蛋白肽

    剂型:粉/g    规格: 6g*14袋/盒

    零售价:398元/g    会员价:398元/g

    生产企业:态好(北京)生物科技有限公司

    产品编码:

  • 产品名称 酒石酸长春瑞滨软胶囊

    通用名:诺维本

    剂型:胶囊/盒    规格:20mg*1粒

    零售价:796.00元/盒    会员价:796.00元/盒

    生产企业:法国皮尔法伯制药

    产品编码:

  • 产品名称 邦达信

    通用名:注射用达托霉素

    剂型:注射液/支    规格:0.5g/支

    零售价:1059.00元/支    会员价:1059.00元/支

    生产企业:杭州中美华东制药

    产品编码:

  • 产品名称 晶珠藏药集团

    通用名:紫丹银屑胶囊

    剂型:胶囊/盒    规格:0.5g*40粒/盒

    零售价:58.00元/盒    会员价:58.00元/盒

    生产企业:晶珠藏药集团

    产品编码:

  • 产品名称 景天祛斑胶囊

    通用名:景天祛斑胶囊

    剂型:/盒    规格:0.5g*30粒

    零售价:58.00元/盒    会员价:58.00元/盒

    生产企业:晶珠藏药集团

    产品编码:

  • 产品名称 百悦泽

    通用名:泽布替尼胶囊

    剂型:胶囊/瓶    规格:80mg*64粒

    零售价:11260.00元/瓶    会员价:11260.00元/瓶

    生产企业:百济神州

    产品编码:

  • 产品名称 英飞凡

    通用名:度伐利尤单抗注射液

    剂型:注射液/盒    规格:120mg/2.4mL

    零售价:6036.00元/盒    会员价:6036.00元/盒

    生产企业:阿斯利康制药

    产品编码:

  • 产品名称 【英飞凡】

    通用名:度伐利尤单抗注射液

    剂型:注射液/盒    规格:500mg/10mL

    零售价:18066.00元/盒    会员价:18066.00元/盒

    生产企业:阿斯利康制药

    产品编码:

  • 产品名称 释倍灵

    通用名:普乐沙福注射液

    剂型:/盒    规格:1.2ml:24mg

    零售价:63600.00元/盒    会员价:63600.00元/盒

    生产企业:赛诺菲制药

    产品编码:

  • 产品名称 可善挺

    通用名:司库奇尤单抗注射液

    剂型:注射液/盒    规格:1ml:150mg*1支

    零售价:2960.00元/盒    会员价:2960.00元/盒

    生产企业:诺华制药

    产品编码:

 


 

友情链接: 癌症肿瘤药赛可瑞 乐卫玛(仑伐替尼胶囊) 甲磺酸奥希替尼片(泰瑞 伏立康唑片(威凡) 斯沃(利奈唑胺片) 阿德福韦酯片(丁贺) 甲磺酸阿帕替尼片(艾坦 金尔力(鲑鱼降钙素喷鼻 康士得比卡鲁胺片 菲普利(蛋白琥珀酸铁口 索坦(舒尼替尼胶囊) 360°神搜网 控制板设计

联网药品信息服务资格证书 编号:(京)-非经营性2009-0005      @版权所有 美信康年大药房

地址:北京经济技术开发区荣昌东街7号院富兴大厦一层1005号(原地址:北京市经济技术开发区西环北路23号一层)

邮箱:bjmxkn@126.com     备案号:京icp备09025417号

电话:010-67888761 传真:010-67888761

网站地图